您的位置: 首页 > 新闻公告

关于公布宁波市第二届高校教师课堂教学

创新能力比赛获奖名单的通知

 

各在甬高校:

根据《关于举办宁波市第二届高校教师课堂教学创新能力比赛的通知》的相关要求,本次比赛共收到来自宁波大学等15所在甬高校的75项作品,其中本科组37项,高职组38项。本科组和高职组分开评审。经网络初评、现场决赛和公示,共评出一等奖8项(本科4项、高职4项),二等奖16项(本科8项、高职8项),三等奖21项(本科10项、高职11项)。现将获奖名单(见附件)予以公布。

 

附件:1.宁波市第二届高校教师课堂教学创新能力比赛获奖名单(本科组)

2.宁波市第二届高校教师课堂教学创新能力比赛获奖名单(高职组)

 

 

                              宁波市教育局

                             2022年7月8日

附件1

 

宁波市第二届高校教师课堂教学创新能力比赛获奖名单

(本科组)

 

序号

专业组别

团队成员

所在学校

获奖等级

1

本科组

姜燚威

浙大宁波理工学院

一等奖

2

本科组

杨文、陈立萍、刘水晶、王秀颖

浙江万里学院

一等奖

3

本科组

谢行恒、彭静、唐新贵、郭瑜桥

宁波工程学院

一等奖

4

本科组

莫群俐、闫森、何盈、蒋力

宁波工程学院

一等奖

5

本科组

廖松清王金旋、屠春飞

宁波大学

二等奖

6

本科组

赵京芳赵迎军、杨洋

宁波财经学院

二等奖

7

本科组

裴秀颖王鹏郑成夏敏

宁波财经学院

二等奖

8

本科组

于艳美、蒋亚南、常秋香、徐世福

宁波大学科学技术学院

二等奖

9

本科组

王震

宁波工程学院

二等奖

10

本科组

姜帆、刘伟、余芳

宁波财经学院

二等奖

11

本科组

单一峰、吴用、阳军、陈亮

宁波财经学院

二等奖

12

本科组

姜帆、刘玉梅、郭玉屏、王琨

宁波工程学院

等奖

13

本科组

盛囡囡、刘俊辉、饶彬、韩伟

浙江万里学院

三等奖

14

本科组

应晓春、陈宏、马春光、刘叶

宁波财经学院

三等奖

15

本科组

刘永琴、查如叶、陈忆、梅法钗

宁波大学科学技术学院

三等奖

16

本科组

王亚莎、方勇锋、铁荣永、崔昊夫

浙江万里学院

三等奖

17

本科组

钟国伦、徐金宝、王炳涛

浙大宁波理工学院

三等奖

18

本科组

梅娜芳、吕作用

宁波大学

三等奖

19

本科组

丁炜炜、丁薇娇、庞欢

宁波大学科学技术学院

三等奖

20

本科组

焦百强、王伟、姜晓昱

浙江万里学院

三等奖

21

本科组

俞丽艳、许齐良、徐玲、严佳俊

宁波工程学院

三等奖

22

本科组

周信言

浙江万里学院

三等奖


附件2

 

宁波市第二届高校教师课堂教学创新能力比赛获奖名单

(高职组)

 

序号

专业组别

团队成员

所在学校

获奖等级

1

高职组

苏吉儿、王凤、曹蕾、吴佳莹

宁波卫生职业技术学院

一等奖

2

高职组

靖国华、朱伟、方瑾、乔文奇

浙江工商职业技术学院

一等奖

3

高职组

陈俊、盘玉玲、曲延峰、吕佳维

宁波城市职业技术学院

一等奖

4

高职组

农晓丹、范明华、屈宁华、李良波

宁波城市职业技术学院

一等奖

5

高职组

薛久娇、张新、陈芸芸、李基荣

宁波卫生职业技术学院

二等奖

6

高职组

周锡飞、李雷、熊庆云、王雨晨

浙江工商职业技术学院

二等奖

7

高职组

傅巧仙、魏明、郑贻瑜、徐啸䘵

浙江纺织服装职业技术学院

二等奖

8

高职组

卢滢宇、胡文丰、张欢、童春

宁波职业技术学院

二等奖

9

高职组

陈佩琳、孙振利、白艳维、丁艳红

宁波幼儿师范高等专科学校

二等奖

10

高职组

崔逸琼、柴美娟、王建超、娄军委

浙江工商职业技术学院

二等奖

11

高职组

吕梦婷、魏晖、傅渊、张赛园

宁波幼儿师范高等专科学校

二等奖

12

高职组

尤倩子、张雁亭、周小军、梁莉

浙江工商职业技术学院

二等奖

13

高职组

游丽彦、蔡原、张千里、吴小蕾

宁波城市职业技术学院

等奖

14

高职组

周莹莹、籍洪亮、管观锋、孔丹霞

宁波城市职业技术学院

等奖

15

高职组

卢星辰、沈弥雷、严莉、蔡淇惠

浙江工商职业技术学院

三等奖

16

高职组

胡晓、罗炳金、刘翠萍、张建辉

浙江纺织服装职业技术学院

三等奖

17

高职组

童平、童理刚、朱静

宁波幼儿师范高等专科学校

三等奖

18

高职组

应宇辰、赵凌波、林婉玉、邬晓婧

宁波卫生职业技术学院

三等奖

19

高职组

施能进、姜素芳、孙倩、邹继华

浙江药科职业大学

三等奖

20

高职组

郑林、李菲、马野、吴文贤

浙江纺织服装职业技术学院

三等奖

21

高职组

李玲、姚其红、戴文捷、徐逸

浙江纺织服装职业技术学院

三等奖

22

高职组

乔丽苹、章宁、凌宋耸、黄燕

宁波职业技术学院

三等奖

23

高职组

刘亮、汤海青、黎海涛、郭燕

浙江药科职业大学

三等奖